2022年度 1年生時
日付 大会名 会場 試合種別 対戦チーム 結果 その他
4月17日 稲城市スポーツ大会 覆蓋グラウンド 予選リーグ 坂浜SC 0-0
(PK2-3)
Aチーム
南山EFC 14-0
予選リーグ 稲城SSS 0-4 Bチーム
長峰FC 2-2
5月1日 鶴牧SC
TM
宝野公園グラウンド TM COLORS A 1-3  
ARTE豊田 A 3-0
鶴牧オレンジ 0-1
ARTE陵南 1-3
鶴牧グリーン 1-2
COLORS B 3-3
ARTE豊田 B 11-0
5月3日 FC町田レオヴィスタ
TM
本町田東小 TM FC町田レオヴィスタ 2-1  
1-1
1-0
1-0
1-1
1-0
0-1
1-0
0-0
5月8日 国立2小SCフェリシダージェTM 国立2小 TM 国立2小SCフェリシダージェ 3-0  
1-0
6-0
1-0
5-0
0-0
3-0
1-0
5月29日 ムスタングFC TM 諏訪小 TM 府中南FC 2-3  
ムスタングFC 2-5
府中南FC 2-6
ムスタングFC 8-2
6月18日 長峰FC
TM
覆蓋グラウンド TM 長峰FC 0-0  
0-0
2-1
1-0
6月19日 坂浜FC
TM
稲城4小 TM 坂浜FC 1-0  
2-0
1-1
2-1
2-0
0-1
2-2
0-1
2-1
6月25日 瑞穂3小TM 瑞穂3小 TM 富士見SS 6-0  
鑓水FC 4-0
瑞穂3小SC 2-0
清進SS 3-1
富士見SS 3-1
鑓水FC 3-1
瑞穂3小SC 3-0
清進SS 6-1
6月26日 坂浜FC
TM
坂浜グラウンド TM 坂浜FC 0-2 8人制
1-3
0-2
2-1
1-2
6月19日 府中4BK
TM
府中4小 TM 府中4BK 1-1  
3-0
2-0
3-1
0-0
6-0
1-2
7月18日 稲城市ジュニア大会 覆蓋グラウンド 予選リーグ プログレッソ 5-0 Aチーム
若葉台FC B 11-1
予選リーグ 若葉台FC A 2-4 Bチーム
FC平尾 9-0
7月23日 FC町田レオヴィスタ
TM
町田教育センター TM FC町田レオヴィスタ 0-2 8人制
FC芹が谷 5-0
FC町田レオヴィスタ 0-2
FC芹が谷 6-0
7月31日 鶴巻FC
交流戦
  TM シルクロード 2-0 青葉ホワイト
鶴巻グリーン 2-4
アベリアA 3-1
アベリアB 5-2
エルマーズ 3-5
鶴巻オレンジ 5-2
鶴巻グリーン 1-2 青葉オレンジ
シルクロード 2-1
アベリアB 3-3
アベリアA 2-6
鶴巻オレンジ 2-2
エルマーズ 1-4
8月6日 府中南FC
交流戦
関東村 TM CALORS 4-1  
府中南FC 1-2
COLORS 1-0
府中南FC 3-3
COLORS 2-0
府中南FC 0-1
8月11日 多摩小
TM
稲城7小 TM 多摩小 4-0  
1-5
1-1
0-2
3-0
0-1
2-0
1-1
2-1
1-1
8月21日 交流戦 稲城4中 TM 枡形FWSC 3-0 青葉ホワイト
府ロクSC 0-0
南浦FC 2-0
南浦FC 1-0
府ロクSC 0-2
南浦FC 4-0
枡形FWSC 4-0
府ロクSC 2-0
南浦FC 1-0 青葉オレンジ
南浦FC 3-0
枡形FWSC 3-0
府ロクSC 0-3
枡形FWSC 3-0
府ロクSC 2-0
南浦FC 1-0
南浦FC 0-0
9月4日 稲城市ジュニア大会 覆蓋グラウンド 決勝リーグ 南山EFC B 13-0 Aチーム
準優勝
坂浜FC 3-2
若葉台FC 1-5
決勝リーグ 坂浜FC 1-2 Bチーム
南山EFC B 12-0
9月25日 南陽台FC
TM
八王子市
別所小学校
TM 南陽台FC 3-0  
2-0
2-0
6-0
0-0
5-0
10月2日 稲城市市民大会 覆蓋グラウンド 予選リーグ プログレッソA 9-3 Aチーム
若葉台FC B 10-0
予選リーグ 稲城SSS 1-2 Bチーム
南山EFC B 4-0
プログレッソB 10-2
10月9日 瑞穂3小SC
TM
瑞穂3小 TM 瑞穂3小SC 5-4  
4-1
5-0
2-2
11月3日 FC町田レオヴィスタTM 町田市立
本町田東小
TM FC町田レオヴィスタ 0-2  
0-0
0-3
0-0
1-2
0-0
0-1
0-1
11月27日 町田JFC 町田市立
1小
TM 町田JFC 4-0  
1-1
4-0
8-0
12月3日 境南SC
交流戦
三鷹市立
境南小
交流試合 境南SC 6-0 青葉オレンジ
10-0
13-0
9-0 青葉ホワイト
9-0
9-1
1月7日 府中南FC
交流戦
関東村 TM 府中南FCホワイト 1-5 青葉ホワイト
府中南FCブルー 3-0
府ロクSC 7-2
府中南FCホワイト 1-4
府中南FCブルー 4-2
府ロクSC 0-3
府中南FCホワイト 1-5 青葉オレンジ
府中南FCブルー 0-1
府ロクSC 2-2
府中南FCホワイト 0-4
府中南FCブルー 1-0
府ロクSC 1-1
1月8日 若葉台FC
TM
稲城4中 TM 若葉台FC 1-0 青葉オレンジ
2-3
2-3
2-0
2-0 青葉ホワイト
3-2
1-1
2-0
1月29日 鶴巻FC
TM
稲城2小 TM 鶴巻FC 2-0  
0-0
0-0
2-1
0-1
4-0
0-2
4-0
2-0
4-0
2月5日 FC町田レオヴィスタTM 町田市立
本町田東小
TM FC町田レオヴィスタ 0-2  
1-0
1-2
1-0
0-1
1-0
3月5日 FC町田トリアネーロ 鶴間公園 TM FC町田トリアネーロ 0-6  
0-8
0-2
0-4
0-1
0-3
2-5
0-6
3月11日 リトルウイング
交流戦
日野市立
7小
TM リトルウイング 4-0  
ゴロアーズ 4-0
リトルウイング 4-1
ゴロアーズ 9-0
リトルウイング 3-1
ゴロアーズ 4-0
リトルウイング 3-1
ゴロアーズ 6-0
リトルウイング 0-0
2023年度 2年生時
日付 大会名 会場 試合種別 対戦チーム 結果 その他
4月1日 稲城市スポーツ
大会
覆蓋グラウンド 予選リーグ 若葉台FC B 13-0 Aチーム
長峰FC 11-0
若葉台FC A 0-4 Bチーム
南山EFC B 5-0
4月9日 稲城市スポーツ
大会
覆蓋グラウンド 決勝リーグ 梨花FC 7-0 Aチーム
準優勝
青葉FC B 5-3
若葉台FC A 1-3
稲城SSS 0-4 Bチーム
青葉FC A 3-5
坂浜SC 2-2(PK1-3)
4月22日 Yotsuroku FC
TM
新宿区みなみもと町公園G   Yotsuroku FC 1-1  
1-0
0-2
0-1
1-4
6-0
0-2
2-0
0-1
0-0
4月23日 小柳まむし坂
SC 交流戦
小柳公園
運動広場
  小柳まむし坂SC 2-0  
トリプレッタ渋谷FC 2-1
西原少年SC 3-0
トリプレッタ鶴川FC 4-0
坂浜SC
TM
坂浜G   坂浜SC 2-1  
0-2
1-0
0-1
1-1
1-4
0-1
1-0
1-1
5月3日 横浜青葉FC
GWカップU-8
旧すすきの小学校 予選リーグ 横浜青葉FC 2-1 準優勝
横浜すみれSC 1-0
駒林FC 1-0
AC等々力 2-1
決勝戦 横浜すみれSC 0-1
5月7日 小柳まむし坂
SC 交流戦
小柳公園
運動広場
  小柳まむし坂SC 0-2 青葉パープル
大和田SC 5-0
小柳まむし坂SC 3-0
4-2
大和田SC 0-0 青葉グレー
小柳まむし坂SC 0-2
大和田SC 2-1
小柳まむし坂SC 1-6
6月4日 稲城SSS
TM
城山小学校   稲城SSS 0-0 青葉オレンジ
4-0
2-0
2-0
3-0 青葉ホワイト
0-1
0-0
2-1
7月1日 東京クラシコ 中野区立本五
ふれあい公園
予選リーグ リバティFC 1-1  
リバティFC
TM
  0-1
0-2
1-4
7月2日 調布イーグルスFC TM 稲城4中   調布イーグルスFC 1-1  
0-0
1-0
0-1
0-1
0-2
4-0
0-3
0-0
0-0
7月22日 南山EFC TM 稲城4小   南山EFC 4-0  
4-1
4-0
3-0
6-0
2-2
7月23日 武蔵丘FC
交流戦
世田谷区立武蔵丘
小学校
  FC小平ウエストスター 2-0  
武蔵丘FC 11-0
高井戸東SC 7-0
7月29日 東京クラシコ 覆蓋グラウンド 予選リーグ 鑓水SC 1-0  
鶴牧SC 2-7
青葉FC
交流戦
  鑓水SC 0-0  
鶴牧SC 0-2
鑓水SC 2-0
鶴牧SC 0-4
8月7日 日大G
TM
日大G   FC平尾 4-1 青葉オレンジ
坂浜SC 6-1
FC平尾 2-0
坂浜SC 0-0
FC平尾 1-1 青葉ホワイト
坂浜SC 8-0
0-2
8人制 坂浜SC 1-1  
8月20日 坂浜SC
TM
坂浜G   坂浜SC(U-8) 2-1  
坂浜SC(U-7) 6-0
坂浜SC(U-8) 2-1
坂浜SC(U-7) 6-0
坂浜SC(U-8) 1-0
坂浜SC(U-7) 2-0
坂浜SC(U-8) 1-5
2-0
3-2
6-0
4-1
8月27日 パルケJrカップ PARQUE DEPORTIVO
BAUM
  ゼブラ 0-3  
柿生SC 4-1
ダークフォース 0-1
TD FC 0-2
BOA SPORTS CLUB 0-1
バオムFC川崎 0-1
FC南瀬谷 1-0
9月3日 稲城市ジュニア
大会
覆蓋グラウンド 予選リーグ 梨花FC 5-0 Aチーム
稲城SSS 2-1
南山EFC B 3-0 Bチーム
若葉台FC B 1-3
9月10日 稲城市ジュニア
大会
覆蓋グラウンド 決勝リーグ 青葉FC B 6-0 Aチーム
準優勝
坂浜SC 2-0
若葉台FC A 1-3
青葉FC A 0-6 Bチーム
フレンドリーマッチ FC平尾 4-3
9月17日 FC LEGARE
交流戦
昭和記念公園 交流戦 国立2小フェリシダージェ S 2-3 5人制
FC LEGARE 1-6
国立2小フェリシダージェ P 0-4
UKリバストンFC 5-0
LGFC 0-4
9月23日 Alpen TOKYO
CUP
和田公園球技場 リーグ戦  鶴牧SC 0-1  
リバティFC 2-4  
東京BIGFC 2-0  
交流戦   鶴牧SC 1-0  
リバティFC 0-1  
東京BIGFC 3-0  
9月30日 少年サッカー大会
〜味スタへの道〜
稲城長峰
ヴェルディフィールド
リーグ戦  南山EFC W 11-0  
八雲台SC 6-1  
決勝戦 FC LEGARE 2-2 PK1-2 準優勝
10月1日 FCレオヴィスタ
町田
TM
本町田東小学校   FCレオヴィスタ町田 0-0  
0-1  
0-0  
1-0  
0-0  
1-0  
0-2  
10月8日 交流戦 覆蓋グラウンド   府ロクSC 3-0  
府中南FC 0-4  
府ロクSC 4-0  
府中南FC 3-2  
府ロクSC 1-1  
府中南FC 1-1  
10月22日 町田JFC
交流戦
町田第一小学校   町田JFC(町田第一) 0-4  
町田JFC(境川) 3-0  
町田JFC(町田第一) 1-4  
町田JFC(境川) 7-0  
10月22日 若葉台FC
TM
若葉台小学校   若葉台FC 2-2  
  8-1  
  0-3  
  2-3  
11月3日 三鷹七小キッカーズ
TM
大沢総合グラウンド多目的広場   三鷹七小キッカーズ 0-1  
  5-0  
  0-0  
  2-0  
  2-2  
  3-0  
  0-0  
  2-0  
  0-2  
    2-0  
11月11日 MEP新百合ヶ丘
オープン記念大会
1
MEP新百合ヶ丘 リーグ戦  真福寺FC 3-0 優勝
FC土橋 4-0
FC王禅寺 2-2
11月25日 MEP新百合ヶ丘
オープン記念大会
2
MEP新百合ヶ丘 リーグ戦  稲田FC 1-2 準優勝
つるまSC 7-0
富士見台FC 6-0
12月3日 TM 稲城4中   三鷹5小SC 0-3  
1-1  
1-0  
2-2  
1-2  
0-1  
12月9日 TM MEP新百合ヶ丘   FC王禅寺 4-0  
  0-0  
  6-1  
  3-1  
  1-1  
  0-0  
  1-0  
12月10日 LEGARE CUP
2023
昭和記念公園   国立2小フェリシダージェ  5-1 5人制
  FC LEGARE 0-3
  若葉台FC 0-4
12月16日 境南SC対抗戦 境南小学校   境南SC A 2-1  
  境南SC B 2-0  
境南SC TM   境南SC 1-0  
  2-0  
  1-0  
  2-0  
  0-2  
12月28日 武蔵野つつじUNITED 交流戦 昭和記念公園   八王子7小SC 1-0 5人制
  武蔵野つつじUNITED 1-0
  プリメイロスFC 1-3
  国立2小フェリシダージェ 1-1
  国立SSS 0-3
1月7日 稲城市市民大会 覆蓋グラウンド 予選リーグ プログレッソTCF稲城 5-0 Aチーム
梨花FC 6-0
若葉台FC A 14-0 Bチーム
南山EFC B 4-0
1月8日 稲城市市民大会 覆蓋グラウンド 決勝トーナメント 稲城SSS 1-0 Aチーム
優勝
FC平尾 3-0
若葉台FC A 1-1(PK3-2)
FC平尾 1-3 Bチーム
フレンドリーマッチ 稲城SSS 0-5
1月13日 January CUP
2024
稲城長峰
ヴェルディフィールド
リーグ戦 ACラゾーレ W 0-0 3位
ムスタングFC 2-2
国立SSS 3-1
FC小川ジュニアズ ロマン 4-0
3位決定戦 FC小川ジュニアズ ジェシカ 3-1
1月14日 横浜青葉FC
交流戦
荏子田グラウンド   横浜青葉FC W 1-0  
  横浜青葉FC B 1-0  
  桜ヶ丘FC 1-0  
  横浜青葉FC W 2-0  
  横浜青葉FC B 0-0  
  桜ヶ丘FC 5-0